Услуги

Новости :: УМФЦ Воронежской области — 5 лет!

21.04.2015

С 10 по 11 апреля 2015 года в Воронежской области проходили торжественные мероприятия, посвященные 5-летнему юбилею Уполномоченного МФЦ. По приглашению Правительства Воронежской области, делегация из Северной Осетии приняла участие в праздничных мероприятиях, а также в расширенном заседании комиссии по вопросам повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Российской Федерации. В комиссии также приняли участие представители субъектов РФ Центрального региона и сотрудники Министерства экономического развития. От имени правительства РСО-Алания, руководителю Уполномоченного МФЦ Воронежской области Богдаловой Майе Камилевне, директором МФЦ Моздокского района Минорецким Рустамом был вручен памятный подарок – картина.

В марте 2015 года исполнилось 5 лет со дня открытия первого Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Воронежской области. На сегодняшний день в Воронежской области насчитывается 30 филиалов уполномоченного центра, а также 177 удаленных рабочих мест, что охватывает практически всю территорию субъекта.

Главным посылом к развитию сети МФЦ, уверено можно считать лозунг УМФЦ по Воронежской области: «Мы – это большая команда единомышленников!» Воронежские коллеги заверили, что всячески будут помогать в становлении молодых МФЦ в Северной Осетии.  Полезный опыт успешной работы Воронежских коллег изучили директора МФЦ Кировского и Моздокского районов нашей республики. Руководитель УМФЦ Воронежской области в сопровождении своих заместителей провел для коллег из Северной Осетии мастер класс по организации рабочего процесса МФЦ. Сотрудники МФЦ РСО-Алания были  ознакомлены с работой филиалов и удаленных офисов МФЦ Воронежской области. По мнению директора МФЦ Кировского района Накусова Марата, приобретенный опыт пригодится в формировании разветвленной сети центров «Мои документы» в Республике Северная Осетия — Алания.