Услуги

Новости :: IV Всероссийский Форум центров государственных и муниципальных услуг (11-12 октября г. Каспийск)

15.10.2018

11-12 октября в Каспийске прошел IV Всероссийский Форум центров государственных и муниципальных услуг. Организатором мероприятия выступило Министерство экономического развития Российской Федерации. В двухдневной работе форума приняли участие спикеры как из всей России, так и из Азербайджана, Белоруссии, Молдовы и других стран.

Республику Северная Осетия-Алания на Форуме представили директор ГБУ РСО-Алания "МФЦ" Георгий Икаев, заместитель директора ГБУ РСО-Алания «МФЦ» Инна Цуциева, а также руководители филиалов и отделов ГБУ РСО-Алания «МФЦ».

Ключевые темы обсуждения форума - вопросы организации деятельности МФЦ, взаимодействие центра госуслуг с федеральными органами исполнительной власти, государственными внебюджетными фондами, информационная безопасность, тренды развития проекта МФЦ, внедрение и применение принципов бережливого производства и многое другое.

На открытии форума присутствовали заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максим Паршин, вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса ОАО «Сбербанк России» Андрей Шаров, заместитель министра экономического развития России Савва Шипов, министр экономики и территориального развития Дагестана Осман Хасбулатов и другие.