Услуги

Новости :: Проект "Бережливое правительство" внедряется в МФЦ РСО-Алания

23.05.2018

Северная Осетия стала одним из первых регионов страны, в котором стартует федеральный пилотный проект «Бережливое правительство», в рамках которого ряд министерств и ведомств республики приступят к реализации концепции бережливого производства.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Северная Осетия-Алания начал внедрять в работу «бережливые технологии».

Цель проекта – оптимизация производственных процессов на основе исключения неэффективных временных затрат, формирование культуры бережливого производства и повышение производительности труда в исполнительных органах государственной власти.

Сокращение времени обслуживания заявителей и времени ожидания в очереди - главные улучшения, которые ждут посетителей центров «Мои Документы» региона. Оптимизация всех процессов деятельности будет осуществляться за счет сокращения лишних действий работников и правильной организации рабочего места, грамотного размещения техники и зонирования пространства.

Самый ценный ресурс сегодняшнего дня – это, безусловно, время. Обращаясь в МФЦ, наши граждане и представители бизнеса рассчитывают на то, что госуслуга им будет оказана в максимально короткий срок. И наша задача – полностью оправдать эти ожидания. Реализация пилотного проекта уже началась в Северо-Западном филиале МФЦ. Первые результаты можно будет увидеть уже этим летом, по итогам которых внедрение технологий будет распространено на другие точки МФЦ региона.